ASS POULIGNY NOTRE DAME      : site officiel du club de foot de POULIGNY NOTRE DAME - footeo

Coupe des Pays

5 novembre 2009 - 18:20

Le 4.11.2009, la commission sportive a procédé au tirage de la Coupe des Pays et de la Coupe de l'Indre. Les rencontres se dérouleront le 22 Novembre 2009 à 14 heures 30.

Le tirage au sort du district nous à donner l'Us la Chatre 3 comme adversaire pour le premier tour de la coupe des Pays dimanche 22 novembre à 14h30

RENDEZ VOUS 13H30 A LA CHATRE

 

Voici le tirage de la Coupes des Pays et de la Coupe de l'Indre :

 

Coupe Des Pays- Pays Boischaut Nord :

Heugnes As (1) / Vicq Nahon Lv (2)
Dun Le Poelier Fc (1) / Bouges Us (2)
Moulins/Cepho (2) /Faverolles Us (1)
Ecueille E. (2) / Valencay Usf (2)
Villentrois (1) / Es Poulaines (2)

Coupe Des Pays - Pays Castelroussin :


Ardentes As (3) / Chtx Lusitanos (1)
E. St Genou (1) / Chtx Portugai (1)
Ent.S. Vineuil Brion (3) / AS St Lactencin (2)
Diors Fc (2) / Coings Cere (2)
Cx Fontchoir (2) / Cx Bitray Us (2)
FCL St Christophe Cx (2) / Touvent Chat. (3)
Montierchaume (2) / Argy Us (2)

Coupe Des Pays - Pays De La Brenne :


A.S. Ingrandes (2) / Merigny Us (2)
Migne As (1) / USB Vendoeuvres (2)
As Neuillay Les Bois (1) / Ste Gemme As (1)
Paulnay As (1)1 / Oulches Ejsas (1)
Saint Hilaire (1)/ Tilly Us (1)
Ciron Us (1) / Pouligny St P (2)
U.S. Le Blanc (3)/ Meobecq Us (1)
Us Lignac (1) / E. Prissac (1)

Coupe Des Pays - Pays De La Chatre :


Tranzault Fc (1) / U.S. St Denis De Jou (2)
U.S. La Chatre (3) / Pouligny Nd (1)

Exempts : US Neuvy St Sépulcre (2), FC Crevant (2)

 

Coupe Des Pays - Pays Issoudun :


Paudy Fc (1) / Lizaigne Cec (1)
Pruniers Js (1) / Neuvy Pailloux As (1)
Sc Segry (1) /Sp.C. Vatan (3)

Coupe Des Pays - Pays Val De Creuse :


Parnac V.A Ac (3) / Chatre Ang La (1)
Mouhet Js (1) / AS St Gau-Thenay (2)
Us Pechereau Le (2) / Ceaulmont As (2)

3ème tour de la Coupe De L'Indre Seniors :


- Ardentes As / Argy Us
- Jeu Les Bois ou US Le blanc / A.S. Ingrandes
- A.S.C. Chabris / Arph/Clion E.
- E. St Genou / Us Poinconnet
- Es Poulaines / Bordes As Les
- Etrechet Es / Cx Fontchoir
- Coings Cere / Belabre Ss
- Chtx Chevaliers / Chateaurou.Sc ou US Villedieu
- F.C. Luant / St Gau-Thenay
- Velles Fr / U.S. La Chatre
- Vicq Nahon Lv / St Aout Ac
- Ecueille E. / Cx Bitray Us
- Aigurande Us ou FC Obterre / Frat. Et U.S. St Ben
- Montierchaume ou SC Vatan/ Bouges Us

 

Commentaires

Tous les tournois